меню

Материалы

28 августа 2014года прошли соревнования по велогонкам среди ребят в возрасте от 8 до 15 лет. На корте городского спортивного зала собралось 20 участников. Ребята были разбиты на возрастные категории: от 7 до 10 лет-6 мальчиков и 3 девочки, от 10 до 13 лет-8 мальчиков, от 13 до 16 лет-2 мальчика и 1 девочка.
         Участникам предстояло пройти 6 этапов за наименьшее количество времени и без ошибок. Этапы соревнований:
         I этап- «Мостик» (проезд на велосипеде по двум доскам- «мостикам»);
         II этап – «Восьмерка» (проезд участка в виде восьмерки);
         III этап – «Змейка» (обвод 10 конусов);
         IVэтап - «Кочки» (заезд на «ступеньки»);
         V этап – «Качели» (проезд по доске- «качелям»);
         VI этап – «Трамплин» (прыжок с трамплина).
         Ребята прошли все этапы успешно. Однако, жюри выявило самых быстрых и ловких:
         в возрастной категории 7-10 лет: первое место  заняли Равиль Муслимов (1мин.09) и Полина Яровикова (1мин.25), второе место у Дмитрия Алымова (1мин.11) и Алины Корочинской (1мин.35), и третье место заняли Максим Никифоров (1мин.14) и Анастасия Казачкова (2мин.29);
         в возрастной категории 10-13лет: первое место у Егора Красного (1мин.05), второе место занял Отари Ломадзе (1мин.10) и третье место у Артема Гриня (1мин.12);
         в возрастной         категории 13 -16 лет: первое место- Тихон Иргизнов (1мин.08), второе место-Андрей Васюхник (1мин.11) и третье место- Алена Давлятшина (1мин.18).
         Всем участникам веломногоборья было предложено поучаствовать в дополнительном конкурсе «Не спеши» (проезд участка за наибольшее время). Победителем этого этапа стал Кирилл Иргизнов-он проехал дистанцию в 20 метров за 2 минуты 10 секунд.
         Все ребята были награждены грамотами и призами от Курильской ЦКС.